Диеты
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости
<
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 30 » Диета при аритмии- кальций, магний и калий
02:54
Диета при аритмии- кальций, магний и калий

Для профилактики и лечения аритмии как можно чаще ешьте сырые продукты, богатые микроэлементами, полезными для сердца, нормализующими сердечный ритм, так нехватка микроэлементов может вызывать перебои в сердечном ритме.К таким микроэлементам можно отнести кальций, магний и калий.
 
Продукты, которые содержат магний:
Отруби, дрожжи, гречневая крупа, огурцы, горох, фасоль и стручки бобов, орехи и семена подсолнуха, шпинат, авокадо, побеги люцерны.

Продукты, которые содержат калий:
Черная смородина, сухофрукты (особенно урюк, курага, изюм, чернослив), бананы, картофель, капуста, петрушка, семена подсолнуха.

Продукты, которые содержат кальций:
Молочные продукты, особенно творог, сыр; рыба и морепродукты; орехи и семена (особенно тыквы, подсолнуха), свекла, капуста, кукуруза, артишоки.

При появлении любых нарушений сердечного ритма ограничьте в рационе сахар, сладости, животные жиры. Избегайте продуктов, богатых холестерином. Кроме того, необходимо резко ограничить употребление поваренной соли.   Основной упор в питании делайте на каши, творог, рыбу. И побольше фруктов (особенно яблок), овощей!

Очень полезно при аритмии сердца употреблять молодую ботву овощей, особенно репы, моркови. При этом не забывайте и про саму морковь, мед и апельсины, абрикосы и персики, черешню и вишню,бруснику, мяту и сельдерей, клюкву .

В ежедневный рационе должны присутствовать водоросли, особенно бурые. При сердцебиении хорошо есть инжир в любом виде.

Для повышения  содержания калия в крови, полезно пить яблочный уксус по 2 ч.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Уксус следует разбавлять: на 1 стакан воды по 2 ч.л. уксуса и меда.

При избыточном весе вам необходимо проводить разгрузочные дни: яблочные, творожные, кефирные. Если есть возможность, пейте только родниковую или колодезную чистую воду. Прогулки на свежем воздухе положительно влияют на сердцебиение. Систематически заниматься физическими упражнениями, дозируя нагрузки.

Категория: Лечебные диеты | Просмотров: 11789 | Добавил: Miledy | Рейтинг: 2.8/12




Читайте также:

Диета при гастрите
Кефирная диета
Шоколадная диета
Причины возникновения изжоги и способы ее лечения
Диета для больных гастритом при пониженной кислотности




Поиск
Архив записей
Наши партнеры
  • Фото приколы
  • Женские новости
  • Готовим вкусно-рецепты с фото
  • Модницы
  • Партнерская программа
  • ...